«Читаю Библию и пишу поэму»: экс-глава Марий Эл рассказал, как проводит время, находясь в заключении

«Читаю Библию и пишу поэму»: экс-глава Марий Эл рассказал, как проводит время, находясь в заключенииЛеонида Маркелова осудили на 13 лет/фото Волжск 24

Леонид Маркелов пообщался с журналистами

24 февраля экс-глава Марий Эл получил свой приговор по делу о получении многомиллионной взятки. Осужденный на 13 лет Леонид Маркелов рассказал журналистам ТАСС, как ощущает себя, находясь под арестом. 

Леонид Маркелов сказал, что, как у арестанта, претензий к своему содержанию в СИЗО, у него нет. Он отмечает, что там «внимательное руководство, очень внимательный персонал - ни хамства, ни оскорблений». Как рассказал экс-чиновник, находясь под арестом, он пишет стихи и даже собственную поэму. Помимо этого заключенный много читает, в основном Библию, Шекспира и классику русской литературы. 

«Безобразная герцогиня» у меня поэма называется. Шекспира перечитал, читаю сейчас «Илиаду» и «Одиссею». Перечитал «Маленькие трагедии» Пушкина пять раз, «Евгения Онегина» - в очередной раз. Самая главная книга, которую я читаю, - это Библия, ее я читаю каждый день, — цитирует Маркелова ТАСС. 

Сейчас экс-глава пребывает в камере, рассчитанной на двоих человек.

Напомним, ранее мы рассказывали полную историю жизни Леонида Маркелова: от первого появления в Марий Эл, до оглашения его приговора. Также, находясь в СИЗО, экс-чиновник скучает по своей семье. 

Как относитесь к Марелову? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости