«Сидел в кустах с телефоном»: в Йошкар-Оле вновь поймали мужчину, который фотографировал девочек

«Сидел в кустах с телефоном»: в Йошкар-Оле вновь поймали мужчину, который фотографировал девочеку него нашли новые фотографии/фото читательницы Анны

Жители микрорайона боятся отпускать детей

В Йошкар-Оле жители Микрорайона Звездный вновь поймали мужчину, который фотографировал девочек на детской площадке. Об этом сообщает читательница Анна.

Еще в конце апреля йошкаролинцы рассказывали о странном человеке, который пытался угостить несовершеннолетних конфетами, а также тайно делал снимки на свой телефон. Тогда горожане сдали мужчину в полицию.

—Он опять взялся за свое! Прятался в зарослях дома, когда увидел, что его заметили. Это совершенно ненормально! Чего ждут правоохранители? Пока найдут детей мертвых или изнасилованных? Страшно гулять с детьми или отпускать их во двор, - поясняет Анна.

Местные жители в группе Viber сообщили, что если еще раз заметят мужчину с телефоном рядом с детскими площадками, то разобьют ему смартфон. 

В пресс-службе МВД объяснили, что после проведенной проверки по обращениям от местных жителей сотрудники полиции взяли эту ситуацию на контроль и сейчас с мужчиной регулярно проводят разъяснительные беседы и профилактическую работу. Никаких нарушений закона в действиях мужчины правоохранители не усмотрели. При этом, в МВД также уточнили, что никакого пистолета при нем тогда обнаружено не было.

Также в ведомстве сообщили, что родителям несовершеннолетних детей необходимо провести разъяснительную беседу о том, что не стоит доверять незнакомцам и тем более нельзя брать из их рук какие-либо вещи или еду, а также ходить с ними куда-либо.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что в Марий Эл разыскивают 13-летнего мальчика из Владимирской области.

Стали очевидцем происшествия? Свяжитесь с нами по телефону +7 (917) 071-40-60, или напишите нам на почту pgorod12@mail.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости