В детский лагерь Марий Эл приехала целая делегация чиновников

В детский лагерь Марий Эл приехала целая делегация чиновниковФото пресс-службы Главы Марий Эл

Что они там делали

Глава Марий Эл проверил, насколько детский лагерь «Кооператор» готов принимать детей. О том, как подготовлен комплекс для детского отдыха рассказали в пресс-службе Правительства Марий Эл. 

Александр Евстифеев, руководитель Роспотребнадзора, МЧС и ответсвенные органы власти приехали на озеро Шап. Чиновники посмотрели, в каких условиях будут жить дети. 

Санаторий откроет двери для 100 детей, лагерь — для 170. В этом году за летний сезон отдохнут 520 человек, в каждой смене будут по 130 детей. Смены будут длиться от 15 до 21 дня, первый день начнется с 5 июля. Лагерь состоит из четырехэтажных теплых корпусов. Дети будут жить в комнатах по восемь человек, там будут тумбочки, кровати, шкафы, постельное белье, душевые комнаты и горячая вода. 

Во время визита чиновники особенное внимание уделили безопасности детей в лагере. Сотрудники МЧС проверили пожарную безопасность, благоустройство, охрану территории. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что для детского отдыха в лагерях Марий Эл выделят дополнительные 17 миллионов, также сотрудников детских лагерей в Марий Эл будут вакцинировать от коронавируса.


А ваши дети отдыхают в лагерях? Пишите в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости