В мэрии Йошкар-Олы объяснили, зачем рабочие сорвали новый асфальт и оставили грязное месиво

В мэрии Йошкар-Олы объяснили, зачем рабочие сорвали новый асфальт и оставили грязное месивоСейчас участок отсыпали щебнем / Фото пресс-службы мэрии города

Дорожное покрытие должны восстановить к 31 мая 2021 года

В социальных сетях йошкаролинцы пожаловались на разрушенную дорогу на улице Подольских Курсантов. В мэрии рассказали, почему пришлось срезать новый слой асфальта. 

В сети появились фото и видео, но которых видно, что новенький тротуар на Подольских курсантов пришел в негодность. Вместо него там находится огромная лужа грязи. Асфальт там обновили в 2020 году в рамках программы «Комфортная городская среда». 

В мэрии сообщили, что земельные работы, которые проводились на этом участке, были вынужденные. 

24 февраля 2021 из-за подвижки грунта в результате промерзания почвы произошел перелом на сетях водопровода. В течение часа аварийный участок был локализован. Ограничение подачи воды для жителей целого микрорайона допущено не было. Водоснабжение полностью восстановлено в тот же день.

Сейчас место, где проводились аварийные работы, отсыпали щебнем. Асфальт будет восстановлен до 31 мая 2021 года. Если этого не произойдет, то подрядчика привлекут к административной ответственности. 

Ранее мы сообщали о том, что йошкаролинцам приходится объезжать перекрытую дорогу на Петрова по «озерам».

А что вы бы хотели изменить в городе? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости