Один из йошкар-олинских дворов не очищали от снега всю зиму

Один из йошкар-олинских дворов не очищали от снега всю зимуВ последний раз до этого снег чистили в декабре/фото ProГород

Скорая помощь могла не доехать по такой дороге до пациентов

Двор жилого дома по улице Петрова 17А не очищался от снега всю зиму, с конца декабря 2020 года до сегодняшнего дня — 22 марта 2021. В то время, как жильцы дома попадали в снежные ловушки, ДУ «молчало и бездействовало». Об этом рассказал йошкаролинец Алексей Андреев. 

С наступлением тепла утрамбованный снег начал превращаться в кашу. Уже неоднократно приходилось выталкивать застрявшие легковые автомобили водителей, не знающих о снежной ловушке. С трудом, но всю зиму по двору проезжали машины коммунальных служб. Однако скорая машина уже могла застрять и не добраться вовремя до пациентов. Диспетчер домоуправления только и говорил о том, что графика очистки дворовых территорий нет. После многократных звонков появилось долгожданное объявление, о том, что 16 марта будут чистить двор, но трактора так и  не было. На следующий день диспетчер сообщил: «да, трактор до вас не доехал, и когда он доедет - не знаю». Пока пешеходы совершали героические марш-броски по каше и льду, местные автомобилисты старались оставлять машины ближе и ближе к дороге,  домуправление бездействовало и сохраняло молчание. И только сегодня днем случилось радостное событие: наконец-то до нашего двора доехал трактор и убрал это снежное месиво, — рассказывает Алексей Андреев. 

Также читайте прогноз погоды на завтрашний день и мнение йошкаролинцев о новой остановке у ДК Ленина. 

А вы довольны уборкой снега в Йошкар-Оле? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости