В Йошкар-Оле "газовая компания" создала утечку, после отказа от услуг

В Йошкар-Оле "газовая компания" создала утечку, после отказа от услуг

Мужчина рассказал, как прошла «проверка» в его доме

В девятом микрорайоне новая «газовая компания» агрессивно продает свои услуги. Об этом сообщают читатели «Pro города»

19 марта, по квартирам района ходили люди с проверкой газового оборудования. Но объявление появилось только после самой "проверки". Кроме того, время было выбрано обеденное, поэтому жители домов не могли никуда дозвониться. Связавшись позже с управляющей компанией, выяснилось, что никакого отношения ходоки к ним не имеют. Так, был совершен звонок в полицию, по поводу мошенничества. Полицейские сообщили, что данные люди не мошенники, а частная компания, так называемое «ООО». 

Но данная компания предлагала свои услуги «втридорога» и угрожала при отказе.

В нашем случае, они настойчиво требовали заменить металлический шланг подачи газа к плите на армированный резиновый. Ссылаясь на то, что по новым правилам такие шланги запрещены, за их установку грозит штраф до 5000 рублей и отключение газоснабжения. К слову шланг стоит 250 рублей, а эти люди "вломили" ценник в 2300. Плюс ко всему «мастер» сказал об утечке, что было наглядно продемонстрировано "дедовским" методом с помощью мыльной пены, - рассказывает Алексей

Кроме того, рабочий 2 раза оставался вне поля зрения. В первом случае попросив попить, и во втором принести ручку. Мужчина отказался от сомнительных услуг, и после ухода «мастера», пришел слесарь, якобы по заявке, хотя ее не было. Его в квартиру не пустили, сославшись на отсутствие денег.

А также, через некоторое время, после ухода «мастера», на кухне запахло газом. Жильцы квартиры открыли окно и вызвали аварийную газовую службу. Сотрудники прибором зафиксировали утечку и устранили ее за несколько секунд подтянув стык.

А к вам приходили газовики с "проверкой"? Пишите свой ответ в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости