Сотрудники ФСБ прикрыли "обнальную площадку" пятерых лжедиректоров в Марий Эл

Сотрудники ФСБ прикрыли "обнальную площадку" пятерых лжедиректоров в Марий Элфото молва 33

Возбуждено 13 уголовных дел

 

Выявлена и пресечена противоправная деятельность пятерых жителей региона, выступивших в качестве руководителей и учредителей коммерческих фирм, использовавшихся для незаконного вывода денежных средств в наличный оборот, а также уклонения от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Марий Эл.

В 2018-2019 г.г. в банковских учреждениях Республики Марий Эл были открыты расчетные счета на принадлежащие обвиняемым коммерческие структуры. Позже, средства платежей были переданы организаторам "обнальной площадки", в том числе жителей Республики Татарстан, для проведения фиктивных финансовых операций.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Республике Марий Эл, СЧ СУ МВД по Республике Марий Эл возбуждено 13 уголовных дел по ч. 1 ст. 187 УК РФ "неправомерный оборот средств платежей".

Ранее мы писали о том, что Стало известно, на сколько лет сядет йошкаролинец, стрелявший в охранников клуба, а также В Марий Эл мошенники начали действовать новым способом.

Стали очевидцем происшествия? Свяжитесь с нами по телефону +7 (917) 071-40-60, или напишите нам на почту pgorod12@mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости