Йошкаролинец обвел вокруг пальца предпринимателей, украв свыше 6 миллионов рублей

Йошкаролинец обвел вокруг пальца предпринимателей, украв свыше 6 миллионов рублейфото из архива ProГород

Контракты, автомобили и горы денег

19 февраля, в Марий Эл был осужден мошенник, причинивший многомиллионный ущерб, в том числе предпринимателям — сообщили в прокуратуре города Йошкар-Ола.

Вчера городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Мужчина был признан виновным в 5 преступлений, предусмотренных ч.3, ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах).

История берет свое начало в 2017 году, когда подсудимый, под видом индивидуального предпринимателя, обманул гражданина взяв в долг свыше 6 миллионов рублей, а также 17 автомобилей под залог, без намерения возврата вырученных денег. 
Затем, в период с 2017 по 2018 год, он представлялся именами тех самых предпринимателей, которых ранее обманул. От их имени он заключил договоры поставки нефтепродуктов с тремя коммерческими предприятиями, по которым заправлял свои собственные грузовые автомобили. За поставку топлива мужчина конечно не рассчитался. Предприятиям-поставщикам был причинен ущерб на сумму свыше 2,3 миллиона рублей.

Суд приговорил злоумышленника к 5 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости