Одну из самых забытых дорог Марий Эл наконец-то отремонтируют

Одну из самых забытых дорог Марий Эл наконец-то отремонтируютВсего отремонтируют более 8 километров дороги / фото из архива Про Город

Дата начала работ пока неизвестна

В Марий Эл начнется ремонт дороги "Звенигово - Шелангер – Морки". Такая информация появилась на официальном сайте Госзакупки. 

Местные жители не раз жаловались на дорогу, которая ведет в поселок Морки. По словам читателей, ремонт дороги там не делали очень давно.

– Почти каждый день приходится ездить по этой трассе до Морков. Как таковой дороги тут вовсе нет: яма на яме! Дорожное полотно в отвратительном, ужаснейшем состоянии, и конечно не ремонтировалось долгие годы. Я работаю в маршрутном такси, очень много езжу и вожу людей, а от того постоянно слышу всевозможное негодование на этот счет. Автолюбителям приходится чуть ли не по обочине объезжать эти многочисленные ямы, подвеску автомобиля жалко... – делится своим мнением читатель Олег. 

По словам йошкаролинца Олега, они обращались во всевозможные инстанции, но все было безрезультатно. 

Наконец-то, часть дороги все-таки отремонтируют. Согласно официальной документации, на ремонт из республиканского бюджета выделено 90 786 684,00 рублей.

 

Планируется ремонт двух участков автодороги "Звенигово - Шелангер – Морки" (км 36+288 – км 39+000 и км 55+300 – км 61+000): в самом начале после съезда с трассы "Йошкар-Ола – Зеленодольск" и рядом с деревней Керебеляк. 

Согласно проектной документации, строительная длина участка "после поворота на Шеланегр" составит 2,723 километра, а рядом с деревней Керебеляк - 5,682 километра. 

Ширина проезжих частей на обоих участках будет составлять - 7 метров. Планируется установка двух автобусных остановок. Всего полос движения будет две по 3,5 метра. Обочина – 2,5 метра. 

Сейчас объявлен электронный аукцион, будущий подрядчик должен будет дать гарантию на верхний слой покрытия - 4 года, а на основание дорожной одежды - 6 лет. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что магистраль, соединяющую Кирова и Строителей в Йошкар-Оле, построят раньше срока. Также дорогу у озера Яльчик отремонтируют в этом году.

А где еще давно не ремонтировали дороги? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости