Инфекционист заявил, что весной случится очередная вспышка коронавируса

Инфекционист заявил, что весной случится очередная вспышка коронавирусаЕжедневно жители Марий Эл заболевают коронавирусом/фото из архива ProГород

Как обстоят дела с распространением инфекции в Марий Эл

Сегодня РИА Новости сообщили, что по словам российского инфекциониста, в апреле в России определенно случится новый всплеск коронавируса. 

Врач Евгений Тимаков заявил, что из-за преждевременного отказа от основных мер безопасности, по типу масок и социальной дистанции, в середине апреля в той или иной форме по всей стране пройдет очередная вспышка массового заболевания COVID-19. 

Связано это с тем, что во многих регионах России начали снимать базовые антиковидные ограничения, однако в Марий Эл особых послаблений нет. Сохраняется масочный режим, запрет на массовые мероприятия и прочие базовые ограничения, подробнее о них мы писали ранее

Он все равно будет. Но вопрос в том, будет он небольшой и мы его пройдем незаметно, или он будет с массовым заболеванием. В середине апреля будет подъем заболеваемости, - заявил Тимаков.

Что касается распространения вируса в настоящий момент, то только за последние сутки в Марий Эл сложилась следующая статистика: 

  • Заболевших — 42;
  • Выздоровевших — 45 
  • Умерших — 0. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Йошкар-Оле появится новая приоритетная группа вакцинации от Covid-19. 

Как считаете, прав ли инфекционист? Пишите свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости