Виновный в смерти ребенка на стройке в Марий Эл получил условку

Виновный в смерти ребенка на стройке в Марий Эл получил условкуФото из пресс-релиза "СУ СК РФ"

Суд приговорил подсудимого к 1 году 7 месяцам лишения свободы

8 февраля в республике Марий Эл за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ осудили начальника строительного участка — сообщается в пресс-релизе Следственного управления Следственного комитета РФ. 

20 августа 2020 года на заброшенной стройке в Звенигово не было заборов, охраны и пропускного контроля, из-за чего туда с легкостью прошли дети. Играя на объекте, 15-летний мальчик упал с высоты около полутора метров на бетонные конструкции. От полученных травм 11 сентября 2020 года он скончался в больнице.

Следователи собрали достаточно доказательств, что бы вынести приговор 59-летнему начальнику стройки. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст.216 ч.2 УК РФ (нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека).
По уголовному делу было проведено 3 экспертизы, а также были допрошены свидетели. В ходе расследования, строительная компания установила на участке заброшенной стройки забор, тем самым устранив обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.

Суд приговорил мужчину к 1 году 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Стали очевидцем происшествия? Свяжитесь с нами по телефону +7 (917) 071-40-60, или напишите нам на почту pgorod12@mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости