Стало известно, куда обращаться йошкаролинцам, если их детей плохо кормят в школе

Стало известно, куда обращаться йошкаролинцам, если их детей плохо кормят в школеШкольники начальных классов питаются бесплатно / фото ОНФ

Не все родители довольны качеством питания в школе

Общественники систематически проводят мониторинг качества питания школьников в республики. Об этом сообщает региональное отделение ОНФ в Марий Эл. 

Так, на днях активисты вместе с родителями побывали в столовых школы №9 и №20, а таже в Медведевской гимназии. Нарушений они не выявили. 

Напомним, что с сентября 2020 года в ученики начальных классов бесплатно питаются в школах.  О итогах рассказали  в пресс-службе ОНФ по Марий Эл. 

– Сегодня в школьных столовых возможность получить горячее питание есть у всех детей. Меню составляется на две недели вперед для всех категорий. Родители начальных классов, многодетных семей, детей с ОВЗ, конечно, довольны тем, что дети питаются бесплатно. Кормят их вкусно, об этом нам рассказали уже сами школьники. Мы увидели, что в городских и районных школах существуют отличия по обеспечению продуктами столовых. В этом есть свои плюсы и минусы. Радует, что пищеблоки прошли модернизацию. Услышали и предложения - необходимо разнообразить меню", - подытожил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Марий Эл Александр Кузнецов.

Однако, несмотря на общую благоприятную картину, в республике есть родители, которые все-таки недовольны питанием в школе. Так, например, Василий Лебедев рассказал, что в Килемарской школе, качество питания устраивает не всех родителей. 

Если у вас есть какие-то претензии или пожелания, касающиеся обеспечения питания в школе, то можно обратиться по единому бесплатному номеру: 8 (800) 200-34-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте http://propitanie.onf.ru/

Напомним, что ранее сообщалось о том, что житель Марий Эл из-за кражи еды оказался в федеральном розыске. Также власти России предложили давать нуждающимся деньги на продукты.

А как кормят в школе ваших детей? Или как кормили вас в школе? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости