Директор йошкар-олинской фирмы два месяца держал своих сотрудников без зарплаты

Директор йошкар-олинской фирмы два месяца держал своих сотрудников без зарплаты19 человек не получали заработанные деньги/фото из архива ProГород

Он задолжал более 450 тысяч рублей

На протяжение двух месяцев одна из йошкар-олинских фирм не выплачивала зарплаты своим девятнадцати сотрудникам, задолжав им более 450 тысяч рублей, сообщается в прокуратуре Йошкар-олы. 

Фирма занимается проектными, монтажными, пусконаладочные работами и невыплатой зарплаты своим работникам. За последние два месяца работы в 2020 году, девятнадцать человек не получали свои заработанные деньги.

Прокуратура Йошкар-Олы заметила это, проводя мониторинг состояния законности в сфере труда и выписала работодателю представление, только после этого люди получили зарплату. 

Директор фирмы попался на этом деле не впервые, до этого он уже привлекался к административной ответственности за невыплату зарплаты сотрудникам. 

Кстати, такие неприятности случаются в Марий Эл нередко. Ранее мы писали о том, что директор одной из марийских фирм скрывал от Маристата тот факт, что он не платит зарплату своим сотрудникам. Еще одна бизнесвумен растрачивала деньги, предназначенные для зарплаты сотрудников, на свои личные цели. 

А вам задерживают зарплату? Рассказывайте свои истории в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости