В Йошкар-Оле водитель иномарки пытался съесть поддельные права на глазах полицейских

В Йошкар-Оле водитель иномарки пытался съесть поддельные права на глазах полицейскихМужчина на иномарке сопротивлялся правоохранителям / фото из архива пресс-службы ГИБДД по Марий Эл

Водительское удостоверение было даже не на его имя

В Йошкар-Оле 24 января сотрудники ГИБДД задержали мужчину, у которого были поддельные права. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

Утром сотрудники ДПС остановили Mersedes Benz, чтобы проверить у него водительское удостоверение. Мужчина показал права, но полицейским они показались поддельными. Водитель, увидев, что полицейские сомневаются, выхватил документ и пытался его съесть.

Его доставили в отдел полиции и выяснили, что водительское удостоверение с признаками подделки было оформлено на другое лицо. Кстати, задержанные водитель раньше уже привлекался за вождение без прав. 

В отношении нарушителя составили административные материалы по статьям «неповиновение законным требованиям сотрудников полиции» и «правление транспортным средством водителем, лишенным такого права». Также ему может грозить и уголовная ответственность за использование «заведомо поддельного удостоверения». Максимальное наказание за это преступление – лишение свободы на срок до 1 года.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что лада выехала на встречку и попала под грузовик. Также за сутки в Марий Эл три пешехода привлечены к административной ответственности.

А как вы думаете, каким образом уменьшить количество аварий на дорогах? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости