Пенсионерка смогла добиться наказания заммэра Йошкар-Олы

Пенсионерка смогла добиться наказания заммэра Йошкар-ОлыЕе дом признали аварийным / фото из архива Pro Город

С жалобой на свои жилищные условия она обратилась в прокуратуру

Йошкаролинка обратилась в прокуратуру, чтобы ее дом признали аварийным. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Йошкар-Олы. 

68-летняя женщина проживает в неблагоустроенной квартире одноэтажного деревянного жилого дома, который был построен еще в 1954 году. Причем Департамент государственного жилищного надзора по Марий Эл заключил, что капитальный ремонт делать бессмысленно, а жилье не пригодно для проживания. Эту информацию передали в администрацию города.

Однако этот вопрос не стали рассматривать на заседании Межведомственной комиссией по оценке соответствия помещений муниципального жилого фонда установленным требованиям. Прокуратура в ходе проверки выявила нарушение и привлекла к ответственности заместителя мэра Йошкар-Олы. Как выяснилось заммэра Алексей Игитов – председатель обозначенной Межведомственной комиссии.

За нарушение порядка и правил признания жилого помещения непригодным для проживания ему выписали штраф в размере 4 тысяч рублей. Кроме того, он должен устранить выявленные нарушения. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что йошкаролинец выйдет из колонии программистом с высшим образованием. Также в Йошкар-Оле крыша после капремонта не выдержала январских потеплений

А в каком состоянии находится ваш дом? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости