В Йошкар-Оле более миллиона в год тратят на охрану недостроя на берегу Кокшаги

В Йошкар-Оле более миллиона в год тратят на охрану недостроя на берегу КокшагиРечь идет о долгострое на левом берегу Кокшаги / фото Pro Город

Деньги выделены из республиканского бюджета

На охрану долгостроя долгостроя в Йошкар-Оле планируют потратить крупную сумму денег. Такая информация появилась на официальном сайте госзакупок.

На левом берегу реки Малая Кокшага располагаются несколько недостроенных зданий, строительство объектов затянулось. . Ранее планировалось, что там будет располагаться шахматный клуб, ЗАГС и Центра детско-юношеского чтения. В пресс-службе главы сообщалось о том, что в 2014 году, из-за банкротства подрядчика, контракт был расторгнут. Позже в этих недостроях хотели построить корпус женской консультации. Тем не менее, в последнее время здание рассматривалось в качестве корпуса для медицинского факультета МарГУ. 

Еще в августе при осмотре состояния набережной Глава Марий Эл настоятельно рекомендовал решить вопрос в ближайшее время, так как недостроенное здание портит вид туристического центра города, и создает опасность для детей. Также он отметил, что необходимо установить ограждение, положить гранитный камень и продолжить набережную для удобства горожан.

Сейчас на сайте госзакупок появилась информация о том, что будет проведен электронный аукцион на оказание услуг по охране незавершенного строительством объекта «Реконструкция набережной реки Малая Кокшага на участке от Ленинского проспекта до Парка культуры и отдыха им. 400 – летия Йошкар-Олы». 

Сроки оказания этих услуг – с 1 марта 2021 по 31 декабря 2021 года. Общая сумма денег, выделенных из бюджета республики составить 1 013 472 рублей. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что водителям троллейбуса приходится ходить по салону и обилечивать вместо кондукторов. Также йошкаролинцы сами выберут, какую территорию города приведут в порядок в следующем году.

А как вы думаете, под какие нужды лучше реализовать этот объект? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости