В йошкар-олинских школах выявили нарушения

В йошкар-олинских школах выявили нарушения

Директор одной из школ дал комментарий

18 января в Марий Эл выявили нарушение санитарных норм в пяти школах — сообщает Роспотребнадзор.

Сегодня в республики Марий Эл, Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм в русскокукморской средней школе в медведевском районе, где не было составлено в соответствии с требованиями меню для школьников, а также не обрабатывался должным образом хлебный шкаф. Помимо этого, в учебном учреждении не соблюдался контроль температурного режима в холодильнике.

В Большеоршинской основной общеобразовательной школе в Оршанском районе не контролировалось мытье посуды, а в средней школе №16 в Йошкар-Оле не была заменена столовая посуда.
В других учебных учреждениях не были проконтролированы сроки годности очищенных овощей. Аналогичные нарушения были выявлены санитарными врачами в школах №20 и №29 города Йошкар-Олы.

Директор образовательного комплекса "Школа №29 г. Йошкар-Олы" дал комментарий по данной ситуации:

Нарушение было выявлено в том, что картофель был очищен заранее - за некоторое время до того, как его необходимо было начать готовить. Данная ситуация сложилась из-за того, что в день проверки (конец ноября) болели несколько работников столовой, и, чтобы успеть всех накормить, картофель был очищен чуть раньше. Роспотребнадзор вынес штраф. С точки зрения определённых норм, конечно же Роспотребнадзор прав. Однако просто сложилась такая ситуация — сообщает директор школы №29 Александр Кузнецов.

Стали очевидцем происшествия? Свяжитель с нами по номеру +7 (917) 071-40-60, или пишите на электронную почту pgorod12@mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости