Йошкаролинцы считают строительство Дома дружбы народов бесполезным

Йошкаролинцы считают строительство Дома дружбы народов бесполезным

На строительство выделено 679,6 млн рублей

30 октября премьер-министром страны Михаилом Мишустиным  было подписано постановление  о выделении Марий Эл  средств на строительство Дома дружбы народов. Йошкаролинцев эта новость возмутила, ведь, по их мнению, в городе не хватает поликлиник и они не видят смысла в постройке этого здания. 

Зачем нужен непонятный Дом Дружбы народов, когда есть острая необходимость в новой поликлинике для Сомбатхея и новостроек? Почему не построить ее на пустыре перед Ареной? Почему вместо современной поликлиники деньги вкладывают в очередное бесполезное здание не имеющее никакого значимого функционала?, — задаются вопросами йошкаролинцы в группе Благоустройство Йошкар-Олы в ВКонтакте. 

Люди часами и неделями толкаются в очередях за талонами и на прием к врачам. В 9-м микрорайоне и в Сомбатхее население увеличилось вразы по сравнению с тем, сколько было десяток лет назад. Поликлиники, как и школы, несколько десятков лет не строились в городе. А дом дружбы на Гагарина имеется, половину площадей в аренду сдают, использовали бы их на благо дружбы народов. Соглашусь с автором. Вот кому будет нужен это Дом дружбы? Ответ очевиден - никому! — подхватывают комментаторов Егор Малинин и Галина Ухова. 

Согласны с предыдущими комментаторами? Высказывайте свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости