Несовершеннолетний мошенник из Йошкар-Олы наживался на наивных жителях Подмосковья

Несовершеннолетний мошенник из Йошкар-Олы наживался на наивных жителях ПодмосковьяОн получал предоплату за товары / фото из архива Pro Город

17-летний парень обманывал жителей и других регионов

Молодой йошкаролинец продавал на известном сайте продаж несуществующие товары. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

17-летний парень размещал объявления о продаже товаров быта, домашних животных и электроники. У потенциальных жертв он просил предоплату, а затем просто переставал отвечать им.  

Один из эпизодов: молодой человек получил предоплату 6 тысяч рублей от 50-летнего жителя Московской области. Он-то и написал заявление в полицию. 

Оперативно удалось выяснить личность несовершеннолетнего мошенника. Им оказался 17-летний ранее не судимы йошкаролнец. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Кроме того, полицейские выясняют его причастность к другим похожим преступлениям (расследуется по меньшей мере 10 фактов) в отношении жителей нескольких регионов России. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в первом чтении принят закон развязывающий руки полицейским. Также 24 должностных лица Йошкар-Олы привлечены к дисциплинарной ответственности.

А как часто вы покупаете товары на сайте продаж? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости