В одном из поселков Марий Эл появилась «чупакабра», убивающая домашних животных

В одном из поселков Марий Эл появилась «чупакабра», убивающая домашних животныхЖители Алексеевского нашли мертвых кроликов / фото "Вестник района"

Завкафедрой биологии МарГУ рассказал, что это за "зверь"

В Марий Эл жители поселка Алексеевский Советского района рассказывают о нападении загадочного животного. Об этом сообщает "Вестник района". 

В нескольких подсобных хозяйствах неизвестное животное убило несколько кур и кроликов. Причем, местные отмечают, что способ убийства необычен: все тушки повреждены, есть две ранки от зубов. 

Перепуганные жители предполагают, что это могут быть проделки чупакабры. Один из пострадавших от "загадочного существа" рассказывает, что удивительным было и то, как животное попало в загон. 

– С двух сторон помещение ограждалось сеткой, а с двух других— поликарбонатом. И хищник проник как раз через поликарбонатную стену. Причём такое ощущение, что он ее не прогрыз, а как бы отодвинул в сторону. И проник внутрь.

Однако заведующий кафедрой биологии МарГУ Владимир Забиякин рассказал, что это могут быть обычные дикие звери, например, ласки или хорьки:

– Ласка очень маленькая. Самцы длиной от 160 до 260 мм, а самочки – от 111 до 212 мм. Весит ласка тоже немного: мужские особи – от 60 до 250 г, а женские – от 30 до 108 г. Убивает ласка пойманную добычу мастерски: она своими острыми зубами прокусывает ей затылочную часть черепа. В охотничьем азарте может убить столько, сколько не сьест. Обычная еда мышевидные грызуны.  Точно сказать ласка это или хорек можно по размеру повреждений и следам. Хорек более крупный хищник.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Йошкар-Оле поставили елку под водой. Также ученые разрабатывают нового умного помощника.

А как вы думаете, что это был за зверь? Пишите в комментариях под новостью!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости