Рейтинг по отсутствию вредных привычек: известно, на каком месте Марий Эл

Рейтинг по отсутствию вредных привычек: известно, на каком месте Марий ЭлМарий Эл поднялась в рейтинге / фото Петра Васильева

Наша република поднялась на шесть позиций

В сети появился рейтинг по отсутствию вредных привычек, составленный интернет-изданием "РИА Новости".

Первые места уже не первый год занимают северокавказские республики – Чечня, Дагестан, Ингушетия и Кабардино-Балкария. На последних же позициях разместились жители Хакасии, Сахалинской и Магаданской областей. 

Марий Эл занимает 21 место в этом всероссийском рейтинге . Анализ проводился за 2019 год. Стоит отметить, что в 2018 году наша республика занимала 27 место. Так, можно сказать, что людей с вредными привычками становится меньше.

Исследование проводило агентство "РИА Рейтинг". Специалисты анализировали многие статистические факторы. В частности, потребление алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным (данные Росстата и Генпрокуратуры). Полный рейтинг тут.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что  Марий Эл не попала в список регионов с высоким уровнем заболеваемости COVID-19. Также читайте топ-5 самых дорогих коттеджей йошкаролинцев.

А как вы думаете, с чем связано изменение показателей? Пишите в комментариях под новостью!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости