31 декабря в Марий Эл предлагают сделать выходным днем

31 декабря в Марий Эл предлагают сделать выходным днем31 декабря в Марий Эл предлагают сделать выходным днем/фото из архива «Pro город»

Жители страны хотят отдыхать 31 декабря

Глава «Трезвой России» Султан Хамзаев просит глав регионов сделать 31 декабря выходным. Об этом сообщают РИА Новости.

В обращении Хамзева говорится о том, что такую инициативу поддерживает 85% от всех опрошенных граждан, и такие опросы проводятся уже шесть лет.

В письме губернаторам Глава «Трезвой России» напоминает, что с таким предложением согласны более 15 регионов, среди них  Крым, Ставропольский и Краснодарский край, а также Пензенская, Орловская и Магаданская области.

Тридцать первого декабря россияне должны быть дома, со своей семьей, и вместе готовиться к празднику, поздравлять близких и друзей. Уверен, что официальный выходной день сделает атмосферу 31 декабря еще более праздничной, а людей — более спокойными и счастливыми. На сегодняшний день инициатива “31 декабря — выходной день” активно обсуждается и горячо поддерживается представителями экспертных сообществ, депутатами, сенаторами, широкой общественностью, — подчеркнул Хамзаев.

Также, известно, что Мишустин уже подписал постановление, которое гласит, что последний декабрьский день 2021 года будет выходным, а в этом году 31 декабря числится рабочим.

Я считаю, что 31 декабря должен быть выходных обязательно, очень хочется накрыть праздничный стол для своих близких, как нам показывают в любимых советских фильмах, а сделать это после работы не получится, — делится мнением йошкаролинка Анна.

Ранее мы сообщали о том, где и когда в Марий Эл откроются елочные  базары, а также о том, что в РОссии начнется сокращение госслужащих.

А как вы считаете, 31 декабря нужен выходной день? Пишите свое мнение в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости