«Современные мертвые души»: заведующая из Марий Эл получала зарплаты за несуществующих сотрудников

«Современные мертвые души»: заведующая из Марий Эл получала зарплаты за несуществующих сотрудниковСовременные мертвые души/картинка с сайта РИА.ru

Женщина кормилась таким образом 10 лет

 

 

В Волжске завершилось расследование уголовного дела в отношении 50-летней заведующей  детским садом, обвиняемой в мошенничестве. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл.

Как сообщает следствие, заведующая детским садом в Волжском районе последние 10 лет изготавливала фиктивные приказы о принятии на работу подставных лиц на должности подсобных рабочих, младшего воспитателя, сторожа, кастелянши и садовника, о начислении им заработной платы и премий, табулировала якобы отработанное ими время и в итоге увольняла их.
При этом, на указанных должностях никто не работал, и обязанности эти никем не выполнялись. В итоге все денежные выплаты в сумме 524900 рублей получила обвиняемая.

Так, в 2014-2019 году, заведущая позволяла уборщице периодически не выполнять трудовые обязанности, при этом табулировала якобы отработанное ей время и присваивала себе начисленную ей заработную плату, которая составила в итоге свыше 98 тысяч рублей.Похожая история случилась и с младшим воспитателем в 2019 году. 

По уголовному делу допрошены более 60 свидетелей, а материалы уголовного дела составили 11 томов.  В обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества по ходатайству следователя на автомобиль обвиняемой судом наложен арест. 

Следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней заведующей  детским садом, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения – 8 эпизодов), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог из корыстной и иной личной заинтересованности – 8 эпизодов).

Ранее мы писали о том, что песнионеров проверят на дополнительные доходы, а также о том, что Маркелову хотят дать 17 лет.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости