Восемь йошкаролинцев могут стать спасателями

Такая возможность появилась у девушек и молодых людей до 24 лет С 16 января объявлен набор учащихся, желающих поступать в ведомственные учебные заведения МЧС России. Всего в этом году для абитуриентов из Марий Эл будет предоставлено три места в Академию государственной противопожарной службы МЧС России в Москве, четыре места в Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России в Екатеринбурге и одно место в Ивановский институт государственной противопожарной службы в Иваново. Студенты, поступившие и успешно закончившие институты МЧС, получат специальности «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность», сообщили в пресс-службе МЧС России по Марий Эл.

 

Требования к кандидатам: - годность к военной службе (группа «А»); - имеющие общее среднее образование или выпускники образовательных школ в 2012 года; - возраст с 17 до 24 лет включительно; - хорошие и отличные баллы по ЕГЭ (математика; русский язык, литература; физика); - отличная физическая подготовка. Для юношей: бег 100 м (13,6 сек), кросс 3000 м (11,55 мин.), подтягивание на перекладине (12 раз); Для девушек: бег 100 м (16,5 сек), кросс 1000 м (4,25 мин.), комплексное силовое упражнение (30 раз за минуту).

Прием кандидатов на обучение в образовательные учреждения осуществляется по результатам ЕГЭ по русскому языку, литературе; математике; физике. Желающим учиться в ВУЗах МЧС пожарно-технического профиля следует обратиться в Главное управление МЧС России по Марий Эл, расположенное по адресу: Йошкар-Ола, проспект Гагарина 16 А, кабинет 213, телефон 69-02-09.

Срок подачи заявлений с 16 января по 01 марта 2012 года

...

  • 0

Популярное

Последние новости