Глава Марий Эл оценил ход строительства объездной дороги в створе улиц Кирова-Строителей

Глава Марий Эл оценил ход строительства объездной дороги в створе улиц Кирова-СтроителейСтроительство автомагистрали/фото пресс-службы Главы Марий Эл

Работы идут в срок

Сегодня Александр Евстифеев провел выездное совещание, в ходе которого обсудил с ответственными лицами готовность к выполнению следующего этапа работ, об этом сообщают в пресс-службе Главы. 

Сейчас на магистрали строится пешеходный переход и опоры моста, переустраиваются сети газораспределения, возводится земляное полотно. Подрядчиком доставляется примерно 60 единиц спецоборудования и уже в понедельник начнется бурение и прокладка канализации. Работы будут вестись круглосуточно и без выходных. 

На сегодняшний день все вопросы с генподрядчиком у нас решены. Что касается финансирования, все выполнено. Ожидаем, что совместная работа приведет к результатам, которых мы ждем, — отчитался перед Главой министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко. 

Сроки выполнения работ не нарушается, все, что было запланировано на этот год по строительству объездной дороги, завершится в течение месяца до 20 декабря. 

Осталось выполнить только работы по устройству насыпи и прокладке двух веток напорной канализации через реку, так называемый дюкер. С понедельника приступим, все работы под рекой выполним, перезапустим канализацию по новым веткам. Сам срок сдачи объекта на данном этапе Главой Марий Эл обозначен, это выполнимо, никаких угроз для срыва работ не имеется, — заверил генеральный директор АО «Марийскавтодор» Евгений Козырев. 

Строительство магистрали обойдется в пять миллиардов рублей, а ее протяженность составит четыре километра. 

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости