Путину разрешат быть президентом еще два срока

Путину разрешат быть президентом еще два срокаПутин сможет быть президентом еще два срока/фото с сайта Государственной думы РФ

Также стало известно кому запрещено баллотироваться на пост главы

В Госдуму внесен законопроект, который разрешает действующему главе государства снова претендовать на два президентских срока. Об этом сообщают РИА Новости.

Данный законопроект внесли в Госдуму парламентарии Андрей Клишас, Павел Крашенинников и Ольга Севастьянова. В законопроекте говорится о том, что гражданин, который занимает президентскую должность два срока, не имеет права быть избранным президентом России.

При этом уточняется, что данное положение не применяется к президенту РФ, «который занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к конституции», и «не исключает для него возможность занимать должность президента РФ в течение сроков, допустимых указанным положением».

Помимо этого, законопроект запрещает баллотироваться на пост главы гражданину, который раньше имел иностранный паспорт или вид на жительство, а также тем, кто прожил в России менее 25 лет.

Напоминаем, что на голосовании по поправкам, внесение изменений в Основной закон поддержали 77,92% голосовавших.

Ранее мы расказывали о закрытии еще шести питейных заведений в Йошкар-Оле, а также о выплатах соцработникам Марий Эл.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости