В Йошкар-Оле пройдет Международный фестиваль театров

В Йошкар-Оле пройдет Международный фестиваль театровКадр из спектакля «Сотворившая Чудо»/фото из группы в ВК "Академический русский театр драмы"

Какие спектакли покажут в рамках фестиваля

С 20 по 29 ноября в Йошкар-Оле, несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию,  пройдет 17-й Международный фестиваль русских театров "Мост дружбы", которому в этом году исполняется 27 лет.  

В Академическом русском театре драмы бережно продолжаются традиции, заложенные в 1993-м году Георгием Константиновым и  Юрием Соломиным. Именно в Йошкар-Оле прошел первый "Мост дружбы", объединивший любовь людей к русскому слову и русскому психологическому театру с творческими коллективами русских театров республик России и зарубежных стран.

Всего фестиваль соберет 10 театров из разных регионов России и зарубежных стран. В программе – 12 спектаклей в течение 9 дней.

Если вы боитесь посещать места массого скопления людей, то театры проведут для вас онлайн трансляцию на YouTube прямо со сцены. Однако, в помещении будут соблюдены все необходимые меры безопасности: вход посетителей в средствах индивидуальной защиты и неполная рассадка зала. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А вы любите театр? Делитесь ответами в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости