Всемирный день памяти жертв Дорожно-транспортных происшествий

Всемирный день памяти жертв Дорожно-транспортных происшествийфото пресс-службы ГУ МЧС РМЭ

Этот день празднуется в третье воскресенье ноября

 

14 ноября, в честь этого праздника был проведён краш-курс “Дорога или жизнь”, сообщает Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Мероприятие прошло на спецстоянке города Йошкар-Олы, куда доставляются автомобили после серьёзных дтп. Это место было выбрано с целью наглядно показать приглашённым последствия несоблюдения правил дорожного движения. На эту акцию обычно приглашаются студенты и учащиеся, но в связи с эпидемиологической обстановкой в этом году были приглашены сотрудники СМИ и общественных организаций. 

Гости услышали истории из опыта сотрудников ДПС ГИБДД и МЧС как извлекаются тела из автомобилей и какая помощь оказывается пострадавшим. Также, Заместитель начальника отдела медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Татьяна Исаева привела реальные примеры из жизни. Она рассказала о том как ДТП влияет на родных и близких погибших в ДТП, для них это очень болезненный опыт и их жизни сильно меняются после трагедии. Руководитель дежурной смены СПСЧ показал собравшимся  аварийно-спасательный автомобиль, на котором пожарные выезжают к месту ДТП.

В конце мероприятия участники запустили в небо белые шары, в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях в Республике Марий Эл.

Для справки: в течение 2020 года пожарно-спасательными подразделениями спасательного ведомства было осуществлено более 500 выездов по реагированию на ликвидацию последствий ДТП. Помощь была оказана 701 участнику ДТП, из них почти 80 человек - дети. Из машин с использованием специнструментов было деблокировано более 20 человек.

Ранее мы писали о том, что “Газель перевернулась, горит…”: в Марий Эл произошло ДТП, а также Йошкаролинка сдала в ломбард телефон знакомого

...

  • 0

Популярное

Последние новости