Изменены правила лечения коронавируса на дому

Изменены правила лечения коронавируса на домуфото из архива proгорода

Пациенты, у которых выявлен коронавирус, теперь могут лечиться на дому

 

8 ноября вступили в силу новые правила  амбулаторного лечения коронавирусной инфекции, согласно приказу Минздрава. 

В конце октября были названы условия лечения пациентов с COVID-19 на дому. Согласно приказу ведомства, для того чтобы получать медицинскую помощь дома, больной не должен проживать в коммунальной квартире или общежитии с людьми старше 65 лет и гражданами, страдающими хроническими заболеваниями. Также, у пациента должна быть отдельная комната, в которой он сможет изолироваться. Больной обязан соблюдать назначения врача и санитарные предписания в течение всего срока лечения.

Врач обязан сказать пациенту, что он должен вызвать медиков при ухудшении состояния и медработнику нужно предупредить, проживающих с заболевшим, что им не следует находиться в одном помещении с больным и соблюдать санитарные правила, а также напомнить и пациенту, и другим жильцам об уголовной ответственности в случае нарушения санитарно-эпидемиологических правил, приведшего к заражению других.

Кроме этого пациентов с коронавирусной инфекцией могут выписать из стационара на амбулаторное лечение до получения отрицательного теста на наличие COVID-19.

Ранее сообщалось о том, что Дорога будет перекрыта всю следующую неделю, а также За последние сутки в Марий Эл никто не умер от COVID-19.

...

  • 0

Популярное

Последние новости