Марий Эл выделили 740 миллионов рублей на поддержку семей при рождении детей

Марий Эл выделили 740 миллионов рублей на поддержку семей при рождении детейВ Марий Эл выделили деньги на поддержку семей/фото из архива «Pro город»

Социальной поддержкой уже воспользовались почти 9000 семей республики

На реализацию регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в Марий Эл направлены 742,7 миллиона рублей. Об этом сообщают в Министерстве социального развития республики Марий Эл.

Этот региональный проект рассчитан на 2019 – 2024 годы. В рамках проекта на 2020 год предусматривается финансирование в объеме 1 273,1 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 1 254,1 миллионов рублей и республиканского бюджета – 19,0 миллионов рублей.

Также, в Министерстве социального развития сообщают, что почти 9 тысяч семей в Марий Эл получили финансовую помощь в этом году.

Сейчас все семьи, заводящие ребенка, имеют право на получение материнского капитала и детских выплат. С помощью финансовой помощи от государства, планируется повысить рождаемость. Мы спросили жителей Марий Эл сколько детей им нужно для полной счастливой семьи. Большинство считает, что в полноценной семье должно быть два ребенка.

 

Ранее мы писали о том, сколько стоит лекарство от COVID-19, а также о том, что ждет школьников на ЕГЭ 2021.

 Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости