ТОП — 5 российских сериалов, за которые не стыдно

ТОП — 5 российских сериалов, за которые не стыдноТоп-5 сериалов/фото ProГород

Попробуем развеять стереотип

Согласитесь, что в обществе бытует мнение о том, что русские не умеют снимать хорошее кино. Мы попытаемся развеять этот стереотип, собрав подборку современных отечественных сериалов, отличных от тех, что вы могли видеть ранее. 

Каждый из этих проектов расположен в верхних строках рейтинга Кинопоиска по популярным фильмам и сериалам. Список составлен на основе посещаемости страниц сериалов, а такжезапросов к поисковой системе сайта. 

Итак, ТОП — 5 российских сериалов, за которые не стыдно 

Спойлер: здесь не будет типичных героев и сценариев.

Эпидемия (16+)

  • Жанр: драма, фантастика, триллер
  • Год: 2018
  • Режиссер: Павел Костомаров

Новый неизвестный вирус превращает Москву в город мёртвых. Электричества нет, деньги потеряли свою ценность, те, кто ещё не заражён, отчаянно сражаются за еду и бензин. Сергей, его любимая и её сын-аутист живут за городом, где пока ещё безопасно. Но он не может бросить в беде бывшую жену с сыном, хоть она и ненавидит его. Сергей едет в Москву и чудом вывозит из умирающей столицы женщину и ребёнка. В пути к ним присоединяются также отец героя и довольно наглые соседи. Люди, которые в другой ситуации никогда не оказались бы под одной крышей, вынуждены забыть прежние обиды и отправиться в полное смертельных опасностей путешествие в Карелию, к уединенному охотничьему домику, расположенному на необитаемом острове посреди озера, — Кинопоиск. 

Игра на выживание (16+)

  • Жанр: триллер, приключения
  • Год: 2020
  • Режиссер: Карен Оганесян 

Чем может обернуться обычное телевизионное реалити-шоу для его участников? 16 человек отправляются в дикую сибирскую тайгу, чтобы побороться за один миллион евро. Правила просты: никакой еды, личных вещей, электричества, связи и цивилизации на сотни километров вокруг. Победит тот, кто дойдет до конца. Но ТВ-проект превращается в смертельно опасную игру, где главным призом становится жизнь, — Кинопоиск. 

Водоворот (18+)

  • Жанр: триллер, драма, детектив, криминал
  • Год: 2020
  • Режиссер: Андрей Загидуллин 

В городском коллекторе группа следователей обнаруживает убитых подростков, которых никто никогда не разыскивал. Раскручивая шаг за шагом это дело, полицейские сталкиваются лицом к лицу с безусловным злом — водоворотом большого города, который засасывает и уничтожает слабых — тех, кого никто не любит и не ждет дома. Зло безнаказанно уничтожает людей, и каждый из героев столкнется с ним лично, заглянет внутрь себя, чтобы встретиться с собственными демонами и страхами, — Кинопоиск.

Чики (18+)

  • Жанр: драма, комедия, криминал 
  • Год: 2020
  • Режиссер: Эдуард Оганесян 

Юг. Поля подсолнухов, шашлычный дымок, спелые арбузы, джигиты на лошадях и жигулях. У трассы в притоне нелегким трудом зарабатывают на жизнь три подруги – Света, Марина и Людка. Раньше их было четверо. Самая смелая и предприимчивая – Жанна – укатила в Москву и вернулась на красном MINI Cooper с идеей начать свой бизнес. Одна за другой подруги присоединяются к плану завязать с грязным прошлым. Это трудно и даже опасно, но оно точно того стоит, — Кинопоиск. 

Просто представь, что мы знаем (18+)

  • Год: 2020
  • Жанр: драма
  • Режиссер: Роман Волобуев 

Амбициозные создательницы телеграм-канала «ППЧМЗ» стремительно набирают сотни тысяч подписчиков. Для них это только начало: девушки полны идей и не собираются останавливаться. Правда, на пути к славе их поджидают скандальные разоблачения и просроченные кредиты. Помочь избавиться от финансовых проблем им предлагает крупный инвестор, чье единственное условие: принять в команду известного в прошлом журналиста старой формации — «совесть эпохи 2010-х» — Евгения Малышева. Теперь принимать решения и бороться за новых подписчиков им придётся вместе, — Кинопоиск. 

Ранее мы писали о том, какие фильмы вышли в прокат в этот четверг, также читайте эксклюзивное интервью с известной актриссой, родившейся в Йошкар-Оле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости