Жители Марий Эл переезжают за город: «сельская ипотека» становится все популярнее

Жители Марий Эл переезжают за город: «сельская ипотека» становится все популярнее«сельская ипотека» в Марий Эл/фото из архива «Pro город»

Чаще всего «сельскую ипотеку» берут в Медведевском районе

За текущий год в Марий Эл зарегистрирована 301 сделка на объекты недвижимости с использованием «сельской ипотеки». Об этом сообщают в Администрации Совестского муниципального района Республики Марий Эл.

В 2020 году зарегистрировано 274 сделки на основании договоров купли-продажи и 27 — на основании договоров долевого участия.

В большей степени объекты недвижимости расположены в Медведево и Медведевском районе. Также востребованы Волжский, Параньгинский, Звениговский, Моркинский, Горомарийский, Новоторъяльский и Советский районы республики.

«Сельская ипотека» в Марий Эл выдается по рекордно низкой ставке — от 0,1 до 3 процентов годовых. Воспользоваться этой ипотекой могут россияне от 21 до 65 лет. Программа действует на территории всей страны, за исключением Москвы, Московской и Санкт-Петербурга. Максимальный срок кредитования 25 лет. Программа действует до 2025 года.

Ранее мы писали о самых шикарных квартирах Йошкар-Олы, а также про ипотеку в Марий Эл.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости