Два новых детских сада появится в Йошкар-Оле

Два новых детских сада появится в Йошкар-ОлеВ Йошкар-Оле появятся новые детские сады/фото из архива «Pro город»

До конца года появится еще 320 мест в дошкольных учреждениях

В Марий Эл продолжают открывать новые детские сады. Об этом сообщает Министерство образования и науки Республики Марий Эл.

В рамках национального проекта «Демография» и «Развитие образования» уже введены в эксплуатацию один детский сад в Знаменском, в который принято 125 детей в возрасте до 3 лет, четыре детских сада в  Йошкар-Оле (720 мест) и Волжске (320 мест). Всего в прошлом году открыто1165 дополнительных мест.

В настоящее время строятся четыре объекта дошкольного образования на 1010 мест с завершением строительства в текущем году.

К концу года завершится строительство двух детских садов на 320 мест в Йошкар-Оле в микрорайоне Молодежном и по улице Прохорова.

Также, в июле начато строительство детского сада на 100 мест, на улице Чехова в Медведево (завершение строительства 1 августа 2021 года). А в четвертом квартале текущего года начнется строительство двух объектов — детский сад на 320 мест в микрорайоне Мирном и детский сад на 100 мест в поселке Руэм. С начала 2021 начнется строительство детского сада на 55 мест в селе Нурма Медведевского района.

Ранее мы писали о том, что в центре Марий Эл появились новые необычные скамейки, а также о том, что ценртальный парк будут облагораживать.

 Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости