Детская поликлиника в пригороде Йошкар-Олы обрела новое лицо

Детская поликлиника в пригороде Йошкар-Олы обрела новое лицообновленная детская поликлиника в Медведево/фото взято с сайта Министерства Здравоохранения

На ремонт поликлиники в Медведево было потрачено около двух миллионов

В сентябре закончился ремонт в Медведевской детской поликлинике. Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения.

В тиражировании новой модели медицинской организации в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в прошлом году участвовали четыре детские поликлиники. В 2020 году все детские поликлиники должны выйти на базовый уровень новой модели медицинской организации.

На эти цели из бюджета республики было выделено около 30 миллионов рублей. Медведевская детская поликлиника получила 1 миллион 960 тысяч рублей.Но и работы было много. В первую очередь, нужно было преобразовать входную группу — колясочную, кабинет неотложной помощи, регистратуру, развести потоки больных и здоровых пациентов. 

По окончанию ремонта Медведевская поликлиника заимела крытую колясочную, отдельные входы для маломобильных и неотложных пациентов, открытую регистратуру с информационным табло в фойе, и даже телевизоры, для того чтобы детям было не скучно проводить время в ожидании приема.

Все таблички и указатели выполнены в едином стиле, в коридорах стоят мягкие диваны, а также создана понятная система навигации, позволяющая быстро сориентироваться и найти необходимый кабинет.

Все детские поликлиники республики, - говорит руководитель регионального центра оказания первичной медико-санитарной помощи Ираида Ходырева, - до конца года должны достичь базового уровня новой модели медицинской организации и соответствовать 17 критериям. Достижению результата несколько помешала пандемия коронавирусной инфекции, но сейчас работа продолжается. Медведевская больница одной из первых успешно справилась с поставленной задачей

 

 

 

 

Ранее мы писали про подростка из Йошкар-Олы, которого покажут по федеральному каналу, а также про цифровые технологии, которые облегчат работу медикам.

Вас устраивает качество медицины в республике? Делитесь своим мнением в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости