Мишустин планирует вывести Марий Эл из "зоны бедности"

Мишустин планирует вывести Марий Эл из "зоны бедности"Михаил Мишустин посетит Марий Эл/фото взято с сайта Правительства России

Визит премьер-министра в Марий Эл пройдет в рамках рабочей поездки по отстающим регионам

Многие местные жители предположили, что поездка приурочена к 100-летию республики, но на самом деле его визит должен был состояться еще в марте, но пандемия внесла свои коррективы.

Премьер-министр России обещал уделить особое внимание регионам, которые входят в топ-10 отстающих. Это — Алтай, Карелия, Тува, Курганская область, Адыгея, Марий Эл, Алтайский край, Чувашия, Псковская область и Калмыкия.

Индивидуальные программы развития десяти экономически отстающих регионов страны должны вывести их из зоны бедности, рассчитывает премьер-министр Михаил Мишустин.

В Правительстве России решили выделить по 5 миллиардов рублей каждому отстающему региону.  По заявлению вице-премьер правительства России Марата Хуснуллина, регионы смогут потратить деньги «на перспективные инвестпроекты, поддержку бизнеса, строительство доступного жилья и решение социальных проблем».

Первый транш в 2,5 миллиарда «отстающие» регионы получат уже в этом году.

На визит в республику у премьера будет немного времени. 29 сентября Мишустин планирует посетить сразу 2 региона — Марий Эл и Чувашию. Но при этом можно быть уверенными, что Мишустин приедет в Марийский край достаточно подготовленным, чтобы успеть объехать все самые болезненные места республики.

Ранее мы рассказывли об изъятом имуществе экс-главы Марий Эл, а также о зарплате президента за прошлый год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости