Йошкаролинцы боятся делать прививку от COVID-19

Йошкаролинцы боятся делать прививку от COVID-19Первыми вакцину получат медики • Фото из архива Pro Город

В республику поступила первая партия вакцины

Для начала в Марий Эл завезут 588 доз вакцины против коронавируса. Первые прививки получат сотрудники медицинских учреждений.

Министр здравоохранения Марина Панькова сообщила, что сейчас важно защитить медицинских работников, так как они максимально контактируют с заболевшими. В тоже время специалисты отмечают, что вакцина будет добровольной.

Однако йошкаролинцы переживают, что вакцинация будет обязательной.

– Думаю, что делать прививку от COVID-19 опасно, – говорит горожанка Татьяна Седых. – Пока неизвестно, какие побочные эффекты могут быть.

Другие же наоборот хотят пройти вакцинирование, чтобы обезопасить себя от смертельного вируса.

На сайте стопкоронавирус.ру говорится о том, что вакцинация будет проходить в три этапа. Причем прививки под названием «Спутник V» в гражданский оборот планируется ввести ориентировочно в ноябре.

700 медработников уже переболело коронавирусом

– Вакцина имеет определенные условия хранения, хранится при температуре минус 18, и вводить ее надо в течение 30 минут после того, как при комнатной температуре она будет разморожена, и только под наблюдением врача, и после введения вакцины 30 минут тоже наблюдение. Вводится вакцина двукратно. Два флакона с интервалом 3 недели. Возраст тоже ограничен с 18 до 60 лет и относительно противопоказаний по хроническим заболеваниям, – сообщает Марина Панькова, Министр здравоохранения.

Ранее сообщали, что в Марий Эл обновились показатели заболеваемости COVID-19. Также стали известны подробности двоих погибших от COVID-19 в Марий Эл.
 

Кстати, больше полезных советов, законов информации о медицинских клиниках можно найти тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости