Фото на 1000 евро: Йошкаролинцам предлагают принять участие в новом конкурсе

Фото на 1000 евро: Йошкаролинцам предлагают принять участие в новом конкурсереспублика Марий Эл/ фото из архива Pro Город

Принять участие можно до 15 октября

Эстонское целевое учреждение объявляет открытым фотоконкурс «Священные природные места», с главной премией в 1000 евро. Об этом сообщает Министерство культуры Марий Эл.

Фотосоревнования проводятся уже в тринадцатый раз, и отличие их в том, что в центре внимания оказываются природные, а не построенные или созданные священные места. К ним можно отнести рощи, священные горы, деревья, водоемы и другие природные места, куда уже с прежних времен приходили молиться, исцеляться, подносить дары, гадать и выполнять другие обряды.

Также можно отправить видео длительностью от 5 до 90 секунд: видеоклип или короткий смонтированный видео-рассказ

Главная премия составляет 1000 евро, премия уральских народов – 300 евро и премия для фотографов в возрасте до 16 лет – 200 евро. Кроме этого, будут вручены специальные премии.

Цель фотоконкурса заключается в том, чтобы осознать ценности культурного и природного наследия древних священных мест, запечатлеть их состояние на текущий момент и вызвать у людей желание посещать и сохранять эти места.

Как известно, Марий Эл богата такими местами, поэтому забрать приз для жителей нашей республики, не составит труда.

Напомним, что ранее мы рассказывали  о  стрит-арт проекте в Йошкар-Оле - «Краски города», а также о том, где провести выходные в Марий Эл осень.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости