Йошкар-Олинским врачам, работающим с Covid-19, нормализуют рабочий график

Йошкар-Олинским врачам, работающим с Covid-19, нормализуют рабочий графикЭта система будет стоить 4 миллиона/Фото из архива ProГород

С апреля рабочий день медперсонала растягивался до 16 часов

Чтобы снизить численность врачей, заболевающих коронавирусом, власти подготовят новый график работы и нахождения в “красной зоне” медперсонала, сообщают "Известия". 

Федеральное медико-биологическое агентство запустит специальную информационную систему, в которой будет храниться информация о работе и отдыхе медицинских сотрудников в условиях пандемии, - сообщают “Известия”. Деньги на создание этой системы будут взяты из Федерального бюджета, обойдется она в четыре миллиона рублей и будет готова до конца 2020 года.  

ФМБА считают, что это важно для сокращения рисков для медперсонала, работающего в “красной зоне”. Из-за того, что чувство опасности может трансформироваться, человеку свойственно со временем начать пренебрегать мерами безопасности. Так что нужно правильно рассчитать нагрузку медперсонала и определить тот период, когда у них могут наступить периоды утомления и эмоционального выгорания. 

После этих расчетов удастся разработать рекомендации по графику работы медиков. 

По мнению врачей, создание новых рекомендаций значительно облегчит работу им и администрациям больниц, так как в начале пандемии сильно не хватало сотрудников и врачам приходилось работать в “красной зоне” сверх нормы. Без возможности отдохнуть, поесть и сходить в туалет, врачи находились  на работе от шести до восьми часов, а рабочий день растягивался до 16 часов. 

Ранее мы сообщали, что летальность от коронавируса выросла в республике до 0,99%. Также в Йошкар-Олу поступила партия вакцины против гриппа для юных жителей Марий Эл. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости