В Йошкар-Оле подросток поздно ночью расстрелял прохожего ради денег

В Йошкар-Оле подросток поздно ночью расстрелял прохожего ради денегЮноша напал вместе с братом/из архива "Pro Город"

У потерпевшего отобрали куртку

За разбойное нападение с оружием, грабеж с применением насилия и мошенничество 17-летний подросток из Йошкар-Олы окажется в суде. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РМЭ. 

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел еще в ночь на 11 декабря прошлого года. Двое братьев, которым было на тот момент 14 и 16, а также их 17 летний друг, напали на прохожего мужчину.

Старший два раза выстрелил потерпевшему в голову из пневматического пистолета, чем повредил мужчине глаз. После этого отморозки забрали у мужчину куртку, телефон и деньги. Ущерб составил больше восьми тысяч рублей.

Позднее, 4 января уже 2020 года, обвиняемый своего совершеннолетнего друга. Он попросил знакомого посидеть в Интернете через его телефон, а когда товарищ дал ему смартфон, то подросток убежал вместе с гаджетом, стоимость которого оказалась 11 тысяч 700 рублей.

Но и на этом юноша не остановился. Уже в ночь на 29 марта обвиняемый напал на мужчину, ударил его по голове, а когда тот рухнул на землю, то еще пнул ногой, после чего отобрал банковскую карточку, наличку и телефон. Ущерб же составил 3 тысячи 700 рублей.  

Долгое время правоохранители искали юношу, и вот сейчас, после утверждения уголовного дела прокурором, уголовное дело будет направлено в суд. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как прогулки допоздна под запретом для детей в Марий Эл. Также в Йошкар-Оле жестоко избили женщину.

Какое, на ваш взгляд, наказание будет справедливым для обвиняемого? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости