«Школы снова «уйдут» на карантин»: йошкаролинцы разводят панику в родительских чатах

«Школы снова «уйдут» на карантин»: йошкаролинцы разводят панику в родительских чатахв ведомстве опровергли слухи / из архива pg12.ru

Специалисты опровергли слухи

Учебный год только начался, а родители уже разводят панику и строчат в чатах. Не первый месяц в регионах страны распространяется слух о том, что с 20 сентября школы вновь «уйдут» на карантин. Подробнее о ситуации рассказали специалисты Роспотребнадзора.

— Не вижу смысла «отдавать» детей в школу. В интернете новости о «второй волне», росте заболеваемости в ряде регионов. Надо готовиться к новому карантину, — гневно пишут мамочки.

— Говорят, что с 20 сентября снова все закроют. Пока не начнется массовая вакцинация, на карантин! — разводят панику родители.

Но слухи о том, что российские школы намерены перейти на дистанционный формат учебы с 20 сентября, не соответствуют действительности. Об это заявили представители Роспотребнадзора. Они ответили на  наиболее популярные вопросы, опубликованные в Telegram-канале стопкоронавирус.рф.

В ведомстве отметили, что дистанционный формат обучения рекомендован только для дополнительных занятий и кружков и лишь при наличии технической возможности. С 1 сентября 2020 года в школах возобновляется обучение в традиционном формате, но с соблюдением ряда противоэпидемических мер.

Также известно, сколько родители Марий Эл потратили на сборы ребенка в школу. Кроме того, мы рассказывали, что ждет детей и их родителей 1 сентября в Йошкар-Оле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости