Студенты Марий Эл получили крупную сумму денег на реализацию крутых проектов

Студенты Марий Эл получили крупную сумму денег на реализацию крутых проектовтри проекта из Марий Эл получили гранты / фото аппарат ГФИ по Марий Эл

Общая сумма грантов составила почти 47 миллионов рублей

В пятницу, 28 августа, закончился Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». В этот день состоялось подведение итогов. В 2020 году грантовую поддержку получили 97 проектов на общую сумму свыше 46,9 миллионов рублей. Список победителей опубликован на официальном сайте форума

Участие в форуме приняли более трех тысяч резидентов и более 65 тысяч зрителей из 82 регионов России. Марий Эл представили 80 человек. Три проекта от республики получили гранты на реализацию:

  • В номинации «Инновации в науке» поддержку получила Анна Трутникова за проект «Разработка конструкции стенового бруса для деревянного домостроения».
  • В номинации «Предпринимательство и бизнес» грант получил Андрей Колпащиков на проект «Кабинет кинезиологии».
  • В номинации «Социальная ответственность и добровольчество» грант получила Анастасия Петухова на проект «С благодарностью к ветеранам!». 

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле хулиганы прокалывают колеса авто. Также в Марий Эл семья четвертый день разыскивает пропавшего родственника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости