"Линейки не проводить": в Марий Эл обсудили изменения в новом учебном году

"Линейки не проводить": в Марий Эл обсудили изменения в новом учебном годузаседание прошло в очном режиме/фото пресс-службы Правительства РМЭ

В общежитиях ВУЗов определены помещения, предназначенные для наблюдения, по типу обсерватора.

О готовности образовательных учреждений в целом и вузов – в частности к началу нового учебного года в условиях распространения коронавируса речь шла на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики.

Школы обязаны будут информировать родителей о режиме работы, поэтому на официальных сайтах образовательных организаций будет представлена вся необходимая информация.

За классами предусмотрено закрепление отдельных кабинетов, разработка расписаний уроков, чтобы потоки не встречались, а также организация работы «входного фильтра».

Кроме того, сейчас ведется разработка сценария 1 сентября.



— Предлагаем традиционные линейки не проводить в том формате, который является привычным. Исключение составят первоклассники, для которых планируется организовать торжественный вход в школу. Это будет не линейка, а праздничный вход в школу вместе с учителем, — отметила Наталья Адамова.


К новому учебному году в целях соблюдения требований санитарно-эпидемиологических правил закуплены бесконтактные термометры, приборы для обеззараживания воздуха, средства индивидуальной защиты – перчатки и маски, дезинфицирующие средства для обработки поверхностей и антисептики для обработки рук.

Руководители вузов озвучили, что в университетах определены помещения в общежитиях, предназначенные для 14-дневного наблюдения и организованные по типу обсерватора.

С 1 сентября и вплоть до окончания изоляции обучение прибывших студентов будет организовано в дистанционном формате.​​​​

Ранее в Марий Эл по вине автоледи произошло ДТП. А также в Марий Эл разыскивают пропавшего мужчину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости