В Йошкар-Оле работодателям помогут платить зарплаты сотрудникам

В Йошкар-Оле работодателям помогут платить зарплаты сотрудникамМожно получить дополнительные субсидии / фото Pro Город

В республике проводятся два основных направления

В Марий Эл продолжают реализовываться дополнительные мероприятия для снижения напряженности на рынке труда. Об этом сообщают в​ департаменте труда и занятости населения Марий Эл. 

В республике проводятся два основных направления: организация общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан; организация временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения.

Кроме того, в рамках поддержки работодателей будут предоставлять субсидии на частичное возмещение на оплату труда работников в размере МРОТ (12 130 рублей) плюс отчисления во внебюджетный фонд. 

Чтобы получить возможность получить субсидии нужно обратится в центр занятости населения. Более подробную информацию ищите на сайте в разделе  «Работодателям», в подразделе «Предоставление субсидий на реализацию дополнительных мер в сфере занятости населения».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл покинула свой пост министр госимущества. Также  йошкаролинка оказывает нестандартные услуги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости