90 «тяжелых» пациентов: как обстоит ситуация в инфекционных стационарах Марий Эл

90 «тяжелых» пациентов: как обстоит ситуация в инфекционных стационарах Марий Элчисло зараженных приближается к четырем тысячам / из архива pg12.ru

Новые случаи каждый день

За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 17 пациентов. 25 человек госпитализированы. В региональном Минздраве рассказали подробнее о ситуации в стационарах.

Йошкар-Ола

В Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 112 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 59. В тяжелом состоянии – 59 человек, в состоянии средней степени тяжести – 53, нуждаются в кислородной поддержке - 60. На ИВЛ – 1 человек.

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 4 пациента в состоянии средней степени тяжести. 2 - с подтвержденной КИ. 

Волжский район

В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 45 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 15. В тяжелом состоянии - 10, в состоянии средней степени тяжести – 35. В кислородной поддержке нуждаются 23 человека. На ИВЛ – 1 человек. 

Мари-Турекский район

В инфекционном отделении Мари-Турекской ЦРБ на лечении 28 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 6 человек. В тяжелом состоянии 7 пациентов, 21 - в состоянии средней степени тяжести. В кислородной поддержке нуждаются 15 человек.

Звениговский район

В Звениговской ЦРБ находится 27 пациентов с пневмонией, 2 в тяжелом состоянии, 25 - в состоянии средней степени тяжести. Все нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной КИ – 10 человек. 

Горномарийский район

В инфекционном отделении Козьмодемьянской межрайонной больницы лечатся 28 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 7. Тяжелых - 6, в состоянии средней степени тяжести – 21, легкой степени тяжести – 1. 

Медведевский район

В Медведевской ЦРБ находятся 42 пациента с пневмонией. 6 - в тяжелом состоянии, 36 - в состоянии средней степени тяжести. 9 нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной КИ – 9 человек. На ИВЛ – 4 пациента.

Региональный Минздрав предоставил следующие данные:

  • 286 - лечатся в инфекционных стационарах республики;
  • 284 - с пневмонией; 
  • 108 - с подтвержденной коронавирусной инфекцией;
  • 90 – в тяжелом состоянии; 
  • 195 - в состоянии средней степени тяжести; 
  • 1 – легкой степени тяжести;
  • 6 - на искусственной вентиляции легких;
  • 142 - нуждаются в кислородной поддержке.

Ранее сообщали, что в Марий Эл могут снять ограничения на время продажи алкоголя. Также за сутки более 20 жителей Марий Эл госпитализировали с подозрением на COVID-19.

...

  • 0

Популярное

Последние новости