Три района Марий Эл возглавили антирейтинг по COVID-19

Три района Марий Эл возглавили антирейтинг по COVID-19на 9 августа под медицинским наблюдением находилось 695 человек / Минздрава России

Заражение происходит внутри семьи и ближайшего окружения

В Марий Эл почти у 17 процентов пациентов с коронавирусом болезнь протекает бессимптомно. Почти у 50 процентов пациентов болезнь протекает в легкой форме, у 30 процентов – в средней, у 2 процентов – в тяжелой. Такие данные предоставили в Управлении Роспотребнадзора по Марий Эл.

В большинстве случаев заражение произошло внутри семьи и ближайшего окружения. Лишь 170 человек подхватили коронавирус за пределами Марий Эл.

Кстати, COVID-19 диагностирован у 61,8 процента женщин и 38,2 процента мужчины.

Кроме того, три района Марий Эл попали в антирейтинг: Йошкар-Ола (1961 заболевший – 50,2 процента), Медведевский район (436 – 11,2 процента) и Волжск (333 – 8,5 процента).

На 9 августа под медицинским наблюдением находилось 695 человек, в том числе 689 контактировавших с больными или лицами с подозрением на COVID-19 и шесть прибывших из-за рубежа.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Марий Эл напоминают: чтобы избежать заражения коронавирусной инфекцией, необходимо ограничить посещение мест массового скопления людей, соблюдать общие гигиенические требования при респираторных заболеваниях, выполнять все рекомендации по масочному режиму и социальному дистанцированию.

Напомним, что вчера пятнадцать жителей Марий Эл заболели COVID-19. Также скоро начнется вакцинация от COVID-19. Специалисты рассказали, кто получит препарат в первую очередь.

Кстати, больше полезных советов, законов иинформации о медицинских клиниках можно найти тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости