В Марий Эл предотвратили страшную трагедию: возбуждено административное дело

В Марий Эл предотвратили страшную трагедию: возбуждено административное делосрубленные деревья бросили на месте/фото ОНФ

После сигнала ОНФ минприроды Марий Эл возбудило дело о нарушении правил пожарной безопасности в лесах Юринского района

Министерство породных ресурсов, экологии и окружающей среды Республики Марий Эл подтвердило информацию экспертов регионального отделения ОНФ о нарушении требований правил пожарной безопасности при эксплуатации линии электропередач в лесах Юринского района. Ведомство возбудило дело об административном правонарушении в отношении виновных лиц.

Ранее общественники обратили внимание министерства на то, что при расчистке охранной зоны линий электропередач, расположенных на территории Юркинского участкового лесничества, накопились кучи порубочных остатков.
 

— Это представляет серьезную угрозу для леса и населенных пунктов, расположенных вблизи линейного объекта, так как в пожароопасный период может вспыхнуть огонь. По правилам при эксплуатации линий электропередач в радиусе от 10 до 15 метров от объекта не допускается хранение заготовленной древесины, порубочных остатков и других горючих материалов. Сетевые организации обязаны обеспечивать содержание просек, чтобы не допустить возгорания, — отметил активист регионального отделения ОНФ в Марий Эл, экологический инспектор Алексей Маторкин.
 

Он добавил, что подобные нарушения могут быть и в других районах республики. Очистка от подроста под линиями электропередач должна проводиться своевременно. Собственникам территорий стоит держать данный вопрос на контроле.

Тем временем, в Йошкар-Оле на Комсомольской меняют бордюры. А самые красивые девушки Марий Эл вступили в инстаграм-битву.

...

  • 0

Популярное

Последние новости