В историческом городе Марий Эл установят фонтан и построят современный сквер

В историческом городе Марий Эл установят фонтан и построят современный скверглобальные планы на благоустройство / Организационно-аналитического управления Главы Марий Эл

Город ждет глобальное обновление

Глава Марий Эл провел рабочую встречу с мэром Козьмодемьянска Михаилом Козловым. Представители власти обсудили дальнейший план развития города. Подробнее об этом рассказали в Организационно-аналитическом управлении главы Марий Эл.

В ходе встречи обсуждались вопросы модернизации, развития инфраструктуры и строительства в городе. Кроме того, у властей большие планы на благоустройство. Так, в рамках программы «Комфортная городская среда» до 1 октября в центре появится техносквер «Сияние». Кроме того, Козьмодемьянск стал победителем Всероссийского конкурса «Лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях». На выделенные средства планируется построить фонтан в исторической части города.

— Мы получили грант в размере 44 миллионов рублей. Определена подрядная организация. Жители высказали свою точку зрения, что бы они хотели видеть. Мы учли все замечания и пожелания. Тем более, в городе нет фонтанов, - отметил мэр Козьмодемьянска.

Глава республики дал высокую оценку проводимой работе и предложил активнее привлекать инвесторов.

Ранее на совещание с главой Марий Эл решалась судьба автовокзала. Также в Марий Эл станции скорой помощи вручили новые реанимобили.

Кстати, если вы захотели ремонт квартиры, то посмотреть весь каталог товаров, и выбрать подходящие можно тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости