В Йошкар-Оле заработают аттракционы

В Йошкар-Оле заработают аттракционыаттракционы встречают гостей парка/фото Pro город

Вновь заработают карусели на свежем воздухе

31 июля в столице республики откроются аттракционы в Центральном Парке Культуры и Отдыха. Установлен режим работы с 10:00 до 21:00.

Как сообщили в администрации города динамические испытания всех аттракционов под нагрузкой с участием представителей Гостехнадзора прошли успешно.
Перед открытием будет получен допуск Гостехнадзора на каждый аттракцион, а также будет проведена полная дезинфекция всех аттракционов, скамеек и поручней. Посещение аттракционов будет осуществляться с соблюдением норм дистанцирования.

Йошкаролинцы выразили сдержанную радость относительно этой новости.

— С одной стороны, здорово, что начали открываться развлекательные комплексы, куда можно сходить самим и отвести своих детей. Город возвращается к жизни. Но с другой стороны ещё присутствуют опасения, и не хотелось бы собираться в таком многолюдном месте.

Горожане опасаются, что дезинфекция не будет проводиться между каждым использованием аттракционов.

— Детям ведь не объяснишь, что нельзя трогать лицо, подходить к другим детям. Несмотря на то, что дети переносят этот вирус легче, все равно не хотелось бы принести его домой. Я считаю, что с этим стоит повременить, — поделилась своим мнением Елена.

Ранее Pro Город сообщал о продлении режима повышенной готовности в республике до 16 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости