В Йошкар-Оле сильный ливень затопил частный дом

В Йошкар-Оле сильный ливень затопил частный домдом оказался полностью в воде/фото читателя Сергея

Жители связывают это с новостройками

Уже третий год жители частного дома №49А по улице Березово оказывается затоплен из-за сильных дождей. Об этом сообщает читатель Сергей.

Как рассказывает мужчина, его родители пенсионеры сейчас живут в этом доме и каждый раз после ливней им приходится сталкиваться с тем, что в подполье появляется вода. Связано это, как поясняет читатель. 

—Вокруг нас построили и продолжают строить многоэтажки. Наш и соседние дома оказались в низине. Вот 20 июля около 4:00 прошел сильный дождь, после которого вся вода, стекающая с заасфальтированных дорог, рекой устремилась под наш дом, затапливая огород. Мама не могла выйти из дома до обеда. Уже на следующий день в полдень пошел еще ливень, после чего реки разлились еще больше. Мы обращались в аварийные службы. Нам вырыли траншею для отвода ливневых вод, но канава была засыпана после строительства новых многоэтажек. Сейчас вся вода опять устремилась под наши дома и на огороды, - рассказывает Сергей.

Кроме того, жильцы дома обращались в мэрию, где их перенаправили в управление городского хозяйства. Оттуда их перенаправили в другой отдел, однако там ответа так и не последовало.

—Дом деревянный, долго не продержится! Пенсионеры живут лишь за счет огорода, который превращается в настоящее озеро, - добавляет читатель.  

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле асфальт кладут прямо в лужи. Также в Марий Эл из-за пожара эвакуировали жителей многоквартирного дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости