В Йошкар-Оле из многоэтажки упал четырехлетний малыш

В Йошкар-Оле из многоэтажки упал четырехлетний малышмальчик в больнице/фото СУ СКР по РМЭ

Сейчас проводится доследственная проверка

Вчера вечером из окна пятого этажа дома №10А на проспекте Гагарина выпал малыш. Об этом сообщил читатель Сергей.

Мужчина рассказал, что мальчика отвезли на скорой в больницу в тяжелом состоянии. Как рассказали в СУ СКР по Марий Эл, предварительно, четырехлетний мальчик залез на подоконник сам.

В тот момент родители были дома. Малыш оперся на москитную сетку и упал на землю с пятого этажа. На место происшествия выезжали следователи.

Сейчас правоохранители проводят доследственную проверку, по результатам которой будет процессуальное решение.

 В пресс-службе МВД по Марий Эл обратились к родителям и попросили быть предельно внимательными к малышам и не оставлять их без присмотра.

—Сейчас все изготовители пластиковых окон предлагают ограничители, блокираторы и замки, которые не позволяют свободно окну открываться. Если в квартире находится маленький ребенок, не оставляйте распахнутыми окна. Нужно понимать, что москитная сетка не рассчитана на вес ребенка. Поэтому, отлучаясь из комнаты даже на несколько секунд, обязательно закрывайте окно на защелку и убедитесь, что малыш не сможет открыть его. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как врачи Татарстана спасли отрезанную руку жителю Марий Эл. Также в Марий Эл главной летней опасностью стало купание.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости